pili_grimka (pili_grimka) wrote in kak_eto_sdelano,
pili_grimka
pili_grimka
kak_eto_sdelano

Categories:

Как живут люди в соляной эфиопской пустыне.



Примечание автора: Данный пост - отрывок из моего большого репортажа про Эфиопию.

..Под ногами снова хрустит – но не чёрная лава, а белая соль. Грубой коркой и кружевными хлопьями она укрыла землю на много метров в толщину и на километры вокруг – до горизонта.



Наши водители гнали сюда в предрассветных сумерках, чтобы успеть к восходу солнца над соляным озером.



Успели.






Это озеро когда-то было заливом Красного моря. И даже неоднократно - вода то уходила, то вновь возвращалась. Последний такой прилив-отлив случился по геологическим меркам совсем недавно - 30,000 лет назад. Каждый раз, испаряясь, вода оставляла толстый слой соли. По разным оценкам, толщина залежей колеблется от 800 до 1000 метров.

Но связь с морем не прекращена и по сей день - до него отсюда чуть больше ста километров. Часть морской воды просачивается под землёй, стекая в гигантскую котловину (а эта часть пустыни находится на отметке 110 метров ниже уровня моря) и образует подземное озеро на глубине 7м. А дальше работает капиллярный эффект - вода поднимается к поверхности и испаряется, оставляя корку соли.



Днём здесь невыносимая жара и слепящая, как снег на солнце, белизна. Горячий ветер треплет воду и выплёскивает её далеко за пределы озера. Но рано утром картина совсем другая:







Неподалёку от озера местные жители из племени Афар добывают соль тем же самым способом, какой использовали их предки сотни лет назад.
После инцидентов в Аддис Абебе я не рисковала близко подходить с камерой к людям да и вообще, глядя на их труд и условия, в которых они работают, сочла просто неэтичным крутиться вокруг, делая праздные фотачки. Поэтому крупных планов и деталей здесь не будет. Только издали.

Афары населяют север Эфиопии, Эритрею, Джибути и Сомали. Это достаточно воинственное племя. Кровная месть - часть их культуры, хоть и значительно уменьшившаяся в последнее время. Несколько десятилетий назад юноша не мог считаться взрослым мужчиной до тех пор, пока он не убьёт хотя бы одного врага. Добыча соли - традиционный промысел афаров, способ выжить в пустыне. 1200 квадратных километров их земли покрыто солью. В прошлом она служила валютой.

Ближайшее к соляным разработкам поселение - в 2ух часах ходьбы, и рабочие проделывают этот путь по пустыне каждое утро.



Работа начинается с восходом, смена длится 6 часов, 6 дней в неделю, 10 месяцев в году - с ноября по март. Производственный процесс можно разделить на три этапа. Сначала группа рабочих топорами вырубает в соляной толще блоки и с помощью шестов отколупывает их от земли. Затем другая группа отёсывает куски, придавая им форму квадрата или прямоугольника со стороной где-то 30см.



Каждый квадратик занимает 2-3 минуты, рабочий получает за него 5 бир или 20 центов. Гид сказал, что в день они зарабатывают до 150 бир. То ли он перепутал, то ли я не расслышала. Потому что потом нашла рассказ одного бывшего работника, где он утверждал, что соледобытчики в день могут обработать 100-150 плиток, а это существенно больше 150 бир. Правда, когда он работал, им платили 1 бир за плитку. Может, у нашего гида устаревшие данные?



Среднегодовая температура в пустыне 34.4С, это самое жаркое место на Земле (летний рекорд 48С в тени, 63 на солнце). Во время моего визита в феврале здесь было около 30. Тени нет. Техники безопасности тоже. Люди работают под палящим солнцем, постоянно ворочая соль голыми руками и вдыхая соляную пыль. Из еды - только самодельный жёсткий хлеб и чай.



Соляная элита - владельцы ослов и верблюдов. Ведь соль надо продать, т.е., доставить к потребителю, и в настоящее время это делают с помощью вьючных животных. Они смиренно ждут под солнцем, когда им на спины взвалят груз.







Вы видели, как спит верблюд? Это прикольное зрелище. Я не утерпела и обошла его со всех сторон...







..и случайно разбудила, чему он был совсем не рад



Готовые блоки соли весят примерно 4.5-6 кг каждый. На верблюда грузят 120-180 кг. Для этой работы используют только самцов.



До 2012 года караваны с солью проделывали 175-километровый маршрут до города Мекеле за неделю или чуть больше. Половина пути пролегала по каменистой пустыне и верблюды всё это время шли без пищи и воды. В таких жёстких условиях каждое животное могло использоваться лишь три раза за сезон.


Нынче, с постройкой дороги из Мекеле в пустыню, караваны идут только до перевалочного городка-базы на полпути, это занимает три дня, половина из которых - вдоль каньона с рекой и кустарником. На этой базе верблюдов разгружают и дальше везут соль грузовиками – одна машина может заменить 300-350 верблюдов. Но многие гиды склонны кормить туристов старой инфой о недельном переходе - так оно драматичнее.



Может возникнуть вопрос: а что мешает механизировать производство и осуществлять перевозку соли сразу от источника – грунт достаточно крепкий и может выдержать тяжёлый грузовик?
Да сами афары и мешают подобным поползновениям. Уже была попытка крупной горнодобывающей компании начать промышленную добычу соли в 2011 году. Но вожди кланов усмотрели в этом угрозу для своего древнего промысла и объединились, чтобы выступить против проекта. Компания покинула их места год спустя, опасаясь саботажа своего оборудования. Афары настроены категорически против любой механизации, автоматизации и промышленной разработки месторождений, потому что это лишит работы сотни людей, особенно владельцев верблюдов.

А до чего красиво выглядит такой пустынный 'поезд', когда он плавно движется в розовых лучах заходящего солнца







К сожалению, с постепенным развитием инфраструктуры и постройкой дорог всё больше иностранных корпораций рассматривают богатейшие природные ресурсы Эфиопии как потенциально удачные для инвестирования и развития. К настоящему времени три компании уже получили лицензии на добычу калийной соли на земле афаров. Одна из них планирует выдавать на-гора 600,000 тонн в год. Так что, на месте тех пейзажей, которые вы видите в этом посте, скоро появятся карьеры.



Ночевали мы в той самой деревне, где живут соледобытчики.





Спали на таких кроватях



Под навесом из палок



А утром к нам пришли дети – пофотографироваться за деньги.



А хотите посмотреть на деревенский туалет? Мне не жалко



Нет, это не та кабинка, что завешана порванным пластиком, а та, что рядом. Та, что с пластиком – это душ.

А это внутреннее убранство



Зато на другой стоянке монументально возвышались корпуса строящегося специально для туристов туалета на 4 посадочных места в бизнес-классе



Утром нам продемонстрировали доказательство существования подземного озера. В одном месте слой соли над ним оказался очень тонким и провалился внутрь, дав воде возможность выйти на поверхность. Получилась эдакая прорубь среди пустыни.





Вода в ней тёмно-зелёного цвета, жирная на ощупь и невероятно горько-солёная – концентрация соли в подземном озере в 10 раз выше, чем в Мёртвом море.



А это значит, что на поверхности можно лежать пятками наружу



Кстати, обратите внимание на очертания дырки. Ничего не напоминает?



Типичный ландшафт засоленных земель – «соты»





Эти горы тоже сложены из соли – хлорида калия. Я проверила. Как? Да просто лизнула. А чо?





По-прежнему, в этом регионе нас охраняли с оружием. Но, глядя на нашего защитника, мне хотелось задать вопрос, а удобно ли ему, если возникнет необходимость, бегать по соляным кочкам в длинной юбке и сандалиях на босу ногу?



Следующая ночёвка была под открытым небом на берегу очередного солёного (точнее – пересоленного) озера Афдера





Его рассол воды тоже в несколько раз крепче Мёртвого моря, и местные жители используют такую фишку: на берег кладут череп или кости животных и оставляют там, пока они не покроются кристаллами соли, после чего продают 'артефакт' туристам



Утречком я обнаружила неподалёку от своей кровати (она с зелёным матрасом) голого негра, сидящего в воде и сушащего трусы на ветру.





Возле этого озера тоже добывают соль, но по-другому.

Воду из озера закачивают в вырытые в земле и выстланные пластиком бассейны (видите трубу на переднем плане?)



Когда вода испаряется, на дне остаётся слой соли.



Это желоб, по которому течёт озёрная вода и снятые с него куски соли



В бассейн с получившейся солью закачивают новую порцию воды, перемешивают и перекачивают в пустой бассейн рядом. Когда испарится и эта порция, процедуру повторяют. В результате на дне осаждается слой соли 15-20 см, который рабочие потом долбят кирками, крошат и складывают в маленькие пирамидки





Пирамидки затем грузят на тачки и ссыпают в одну большую кучу, которую потом увозит самосвал





Работа физически тяжёлая и на жаре изматывающая. Все работники – молодые, отлично сложенные парни







Этот вообще красавчик



Вкалывают, пока не зайдёт солнце





За каторжный труд получают 6-7 тысяч бир в месяц, это порядка $220-$250. Которые, по словам гида, по выходным спускают в деревенском кабаке с девочками. Потому что заняться больше здесь нечем. И попасть на эту работу – большая удача.

По вечерам уставшие парни пекут хлеб, чтобы взять назавтра на работу. Кусок теста оборачивают вокруг камня, который предварительно раскаляют в костре. Нам показали тесто и костёр, но камня в нём ещё не было





Оригинал поста и остальные части репортажа
Tags: Эфиопия, соль
Subscribe

  • Как сделать копорский/иван-чай своими руками

    Я очень ценю природу. Люблю наблюдать весной, как она начинает просыпаться от зимней спячки. Летом наслаждаюсь ее расцветом. Не могу утверждать, что…

  • Как выращивают ягоды

    О том, как строился ягодный сад. О землянике садовой, малине ремонтантной, голубике, ежевике и жимолости пойдёт речь. Место действия: окрестности…

  • Как выращивают яблоки в интенсивных садах

    Суперинтенсивный сад - настоящий город для яблок. Закладка сада начинается с анализа почвы. Пробы грунта берут с глубины 2-2,5 метра. Нужно, чтобы…

promo kak_eto_sdelano march 3, 2015 06:01 47
Buy for 150 tokens
За все время существования сообщества kak_eto_sdelano (с 2011 года) я перечитал более тысячи различных производственных репортажей, как с заводов, так и из мастерских, о различных технических сооружениях и технике, как военной, так и гражданской и спортивной. Сам подготовил и…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 16 comments

  • Как сделать копорский/иван-чай своими руками

    Я очень ценю природу. Люблю наблюдать весной, как она начинает просыпаться от зимней спячки. Летом наслаждаюсь ее расцветом. Не могу утверждать, что…

  • Как выращивают ягоды

    О том, как строился ягодный сад. О землянике садовой, малине ремонтантной, голубике, ежевике и жимолости пойдёт речь. Место действия: окрестности…

  • Как выращивают яблоки в интенсивных садах

    Суперинтенсивный сад - настоящий город для яблок. Закладка сада начинается с анализа почвы. Пробы грунта берут с глубины 2-2,5 метра. Нужно, чтобы…